Рейтинг@Mail.ru
В Крыму благоустраивают около полусотни общественных территорий - Радио Спутник в Крыму, 21.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму благоустраивают около полусотни общественных территорий

В рамках проекта "Инфраструктура для жизни" общественные территории Крыма благоустраивают

© Администрация СимферополяБлагоустройство парка культуры и отдыха им. Юрия Гагарина в Симферополе
Благоустройство парка культуры и отдыха им. Юрия Гагарина в Симферополе
Читать в
TelegramВКонтактеМАКС
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – Радио Спутник в Крыму. В рамках реализации проекта "Инфраструктура для жизни" ведется благоустройство общественных территорий Крыма. Об этом в эфире рассказала председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Оксана Сацик.
«
"Ведется активное благоустройство 48 общественных территорий, 28 из которых уже сданы. Еще 20 находятся в процессе благоустройства, в процессе выполнения работ. До конца года они тоже будут сданы", - пояснила она.
Сейчас в каждом даже маленьком населенном пункте республики появляются новые детские площадка, отметила спикер.
"Новая дворовая территория – это не только асфальт. Это – и игровая площадка, и скамейки, и урны, и навесы, и даже сушки для белья ставят. То есть полностью - от и до. Это и освещение. Мы здесь подходим комплексно. Если мы делаем капитальный ремонт дома, то появляется благоустроенная дворовая территория. Это вообще вид нового микрорайона. И так у нас больше 50%", - пояснила она.
Чиновница дополнила, что, например в городе Армянске благоустроено 50% дворовых территорий.
«
"Это говорит о том, что мы не делаем акцент только на южный берег Крыма. Это и север, и запад полуострова. Приедьте в любой населенный пункт - осталось малое количество дворов, в которых что-то не сделано",- подчеркнула она.
Поэтому, выразила надежду Оксана Сацик, буквально через пять лет такими темпами благоустройства Крым значительно преобразится.
«
"Я его вижу таким же красивым, каким он есть всегда, современным, благоустроенным, комфортным. И тот Крым, в который всегда не только хочется возвращаться, но из которого никогда не захочется уезжать. Уверена, что через пять лет Крым станет еще краше", - заключила она.
Слушайте нас в MAX, Telegram, во Вконтакте и на Rutube. С нами интересно!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала